Die nächste Termine

Sport an der Schule

Schulmeisterschaften 2017 im Hochsprung

Am Montag, den 27. November 2017 kamen die erfolgreichsten Springer im Hochsprung

zur Schulmeisterschaft in die Sporthalle und ermittelten die besten Springer in diesem Schuljahr.

19 Mädchen und 27 Jungen nahmen an der Schulmeisterschaft teil. Die Teilnehmer hatten sich mit einer Sprunghöhe von 95 cm - Mädchen und 100 cm - Jungen für diesen Wettkampf qualifiziert.

Die Entscheidungen vielen zum Teil sehr knapp aus und mussten durch ein Stechen entschieden werden.

 

Jahrgang 2008

 

Mädchen                                                                  Jungen

1. Platz            Sandra Verkooyen 1,00 m                            1. Platz Maximilian Blumberg 1,05 m

2. Platz            Arina Nedbeilo       0,90 m                           2. PlatzTyran Friebe                 1,05 m

                                                                                                                3. Platz Max Coniglio                1,00 m            

 

Jahrgang 2007

 

Mädchen                                                                  Jungen

1. Platz            Laura Löser 1,05 m                                      1. PlatzHemadulhaq Safi 1,05 m

2. Platz            Pia Bauer     1,00 m                                      2. Platz Andrei Gheldiu     1,05 m

3. Platz            Alisya Scholz 1,00 m                                      3. Platz Philipp Lindt          1,05 m

 

Jahrgang 2006

 

Mädchen                                                                  Jungen

1. Platz            Karina Lust                1,25 m                        1. Platz Robin Strohbach 1,18 m

2. Platz            Adelina Selmanovic 1,20 m                       2. Platz Valentin Dietz      1,18 m

3. Platz            Joelin Görlitz            1,05 m                          3. Platz Justin Kelm           1,05 m

 

Jahrgang 2005

 

Mädchen                                                                  Jungen

            1. Platz            Celine Benke 1,20 m                         1. Platz Ali Reza Barat Ali 1,18 m

2. Platz   Lara Gerth1,00 m                                         2. Platz Tom Renner         1,18 m

                                                                                   3. Platz Martin Acktun     1,14 m

 

Jahrgang 2004

 

Mädchen                                                                  Jungen

                                                                                   1. Platz Saber Mahdavi 1,22 m

 

 

Herzlichen Glückwunsch zum sportlichen Erfolg!

 

 

 

 
Design by Andre Schatz